您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

工程师职称

信件编号: 20200611001 来信时间: 2020-06-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 尚****
内容: 中专2001年 毕业,助工2015年12月的,今年能报中级职称,机电工程师吗?
回复单位: 市经信局  
答复情况:
答复单位:市经信局    答复时间:2020-06-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

具有中等专业学校学历,取得助理工程师或相应职业资格后,从事专业技术工作满5年,可申报工程师职称。具体申报条件见《关于印发安徽省工程系列专业技术资格评审标准条件的通知》(皖人社发〔2019〕5号)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意