您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

108500847@qq.com

信件编号: 201804110001 来信时间: 2018-04-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
内容: 我公司为含山县泰盛光伏发电有限公司,在安徽海立精密铸造有限公司屋顶建设了光伏电站(备案见马发改2016-167号文件)。于2017年年6月27日正式并网。得知马鞍山市有关于《马鞍山市促进工业经济倍增产业扶持若干政策》中有给予项目运营企业0.25元/千瓦时补贴,想咨询一下怎么办理这个补贴申请。能否告知,谢谢!
回复单位: 市经信委  
答复情况:
答复单位:市经信委    答复时间:2018-04-14

答复意见:

 您好,根据我市2017年9月印发的马政【2017】51号文件,已取消关于市补0.25元/千瓦时这一条款 。如果疑问请咨询我委信息产业科,电话:8355675。
用户满意度评价: 满意